24. FARI-CUP , die internationale Langstrecken-Regatta in Hamburg am 08. November 2015

Beide Rennen waren über 4.200m

 

Re. 13E Mixed-Gig-Doppelvierer m. St. MDA 55

 

1 . RV Hoya/Verdener RV                          

Zeit: 18:08:7

Hans-Jochen Jülke (1957), Kerstin Rengstorf-Dreyer(1965),

Werner von Behr (1954), Karin Jülke (1958),

St. Hanna Fischer( 1996 )

 

2 . Mindener Ruder-Verein von 1905 e.V.

Zeit: 19:01:9

Christoph Göppert (1961), Anja Dorenbeck (1966),

Christel Lutter (1949), Achim Bertram (1962),

St.: Karin Nellissen

 

3 . Ruderverein 'Weser' von 1885 e.V., Hameln   

Zeit: 19:10:7

Christine Steding (1958), Christiane Wegener (1966)

Christoph Garbe (1963), Bernd Kerkhoff (1950),

St. Theo Nissel( 2002 )

Re. 12G Männer-Gig-Vierer m. St. MDA 65   

1 . Mindener Ruder-Verein von 1905 e.V.

Zeit: 19.32.8

Gerd Jurleit (1941), Hans Jürgen Pfister (1945),

Rainer Möhl (1946), Ulrich Wagner (1957),

St.: Katja Steffen

Bremer Ruderregatta am 09. und 10. Mai 2015

 

Rennen 29 : JM 1x B III                                                          1.500 m

 

2. Abteilung

1.  Essener Ruder-Regattaverein (Boot 2)                    7:19,68

Jonas Kohlmann (99)

2.  Renn-Ruder-Gemeinsch. Mülheim Ruhr (Boot 2)    7:32,79         + 13,11

Justus Bielan (00)

3.  Mindener Ruder-Verein 1905 (Boot 2)                     8:00,80         + 41,12

Adrian Tappe (99)

4.  Wassersportverein Herne 1920 (Boot 1)                  8:15,12         + 55,44

Luca Feltz (00)

5.  Ruderclub Hamm 1890 (Boot 1)                               8:19,82        + 1:00,14

Jonas Schweda (00)

     Bessel-Ruder-Club Minden (Boot 1)                         nicht am Start

Johannes Münden (99)

 

5. Abteilung

1. Essener Ruder-Regattaverein (Boot 1)                    6:58,28

Maximilian Beckmann (00)

2. Hermann Billung Celle (Boot 3)                                6:58,61          + 0,33

Jascha Klotz (00)

3. Bessel-Ruder-Club Minden (Boot 2)                         7:34,72           + 36,44

Henri Rösener (00)

4. Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim Ruhr (Boot 1)  7:53,24           + 54,96

Luis Berger (00)

5. Mindener Ruder-Verein 1905 (Boot 1)                      7:56,32           + 58,04

Ben Heier (00)

6. Ruderclub Hamm 1890 (Boot 2)                               8:12,04            + 1:13,76

Justin Müller (00

                                                                                                                                                                                           

Rennen 178 : JM 2x B III                                                             1.500 m

 

1. Abteilung

1. Allgemeiner Alster-Club / Norddeutscher RB (Boot 2)  5:49,19

Tom-David Scriba (99), Nils Vorberg (99)

2. Ruderverein Gelsenkirchen                                           6:12,78             + 23,59

Jean Dolf Glout (00), Nils Sinkovec (99)

3. Mindener Ruder-Verein 1905                                         6:15,26            + 26,07

Ben Heier (00), Adrian Tappe (99)

4. Ruderclub Hamm 1890                                                  6:20,74             + 31,55

Justin Müller (00), Jonas Schweda (00)

5. Ruderverein Münster 1882 (Boot 3)                               6:31,51            + 42,32

Ben Schipper (00), Fritz Borchert (99)

 

 

Dove - Elbe - Rallye  am 25. April 2015 in Hamburg

   
               

Die wichtigsten Rallye-Fakten auf einen Blick:

         
               

Streckenlänge: 13 km (mit Wende nach 6,5 km)

         

Länge Kurzstrecke 500m  auf dem Rückweg

       
               

Wertung

           

Langstrecke: für jede volle 10 Sek. = 1 Punkt

       

Kurzstrecke: für jede volle Sek. = 1Punkt

       

Das Rennen gewinnt, wer am wenigsten Punkte hat.

         
               

Rennen 14   Gig Doppelvierer mit Steuermann; Altersklasse E  Mixed

 
     

(Durchschnittsalter 55 Jahre)

   

Platz

Start-

Verein

Langstrecke

Kurzstrecke

Summe

 

Nr.

 

Zeit

Punkte

Zeit

Punkte

Punkte

1

20

Ruderverein Hoya v.1926 e.V.

00:59:42

358

   

358

2

23

Rgm Kieler RC/Schweriner RG/Crefeld

01:00:46

364

   

364

3

21

21 Oldenburger Ruderverein

01:01:37

369

   

369

4

22

Rgm. Mindener RV / RRS Bückeburg

01:02:28

374

   

374

               
               

Rennen 39   Gig Doppelvierer mit Steuermann; Altersklasse C  Männer

     

(Durchschnittsalter 43 Jahre)

   

Platz

Start-

Verein

Langstrecke

Kurzstrecke

Summe

 

Nr.

 

Zeit

Punkte

Zeit

Punkte

Punkte

1

109

Ruderverein Rheinsberg 1910 e.V.

00:55:16

331

00:01:56

116

447

2

113

Ruder-Klub Normannia Braunschweig

00:56:30

339

00:02:01

121

460

2

111

Lübecker Ruder-Gesellschaft v. 1885

00:56:29

338

00:02:02

122

460

4

110

Rgm.Mindener RV / Favorit Hamoni

00:56:14

337

00:02:09

129

466

5

105

Bremer RV v. 1882

00:57:20

344

00:02:04

124

468

6

106

RR Schaumburgia Bückeburg

01:00:02

360

00:02:10

130

490

7

107

RVG Hankensbüttel

01:01:27

368

00:02:14

134

502

8

108

Oldenburger Ruderverein

01:01:08

366

00:02:17

137

503

9

112

Papenburger Ruderclub

01:05:29

392

00:02:29

149

541

WetterOnline
Das Wetter für
Minden
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wolfgang Köbbe