Langstreckenregatta über 7.000 m auf der Spree mit Ziel fast direkt vorm Kanzleramt
Rennen 3 - MM 8+ Masters-Männer-Achter mit St. Altersklasse E |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rgm. Berliner RC / RK am Wannsee / RV Blankenstein-Ruhr / RK am |
|
27:26.35 |
|
Baldeneysee / Mindener RV |
|
|
|
Frank Adameit (1964, RaW), Günter Saul (1955, RVB), Christian Guizetti (1965, RaW) Tilmann Bolze (1963, RaW), |
|
|
|
Dirk Zeitler (1961, BRC), Ulrich Wagner (1957, MRV) |
|
|
|
Andreas Fischer (1959, RaB), Till Heyer-Stuffer (1959, BRC), |
|
|
|
St. Anke Schulz (1978, RaW) |
|
|
|
|
|
|
2. |
Berliner Ruder-Club e.V. |
|
27:48.11 |
|
Wolfgang Paul (1948), Bernhard Hoffmann (1948), Jens Kotte (1963), |
|
|
|
Peter Teichert (1947), Thomas-Michael Vahrson (1960), |
|
|
|
Robin Wegener (1961), Matthias A. Horst (1966) Gert Schmidt (1964), |
|
|
|
St. Siegfried Edel (1948) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rennen 20 - MM 4x+ Gig Masters-Männer-Gig-Doppelvierer mit St. Altersklasse C |
|
||
|
|
|
|
1 |
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. |
|
29:14.78 |
|
Ingmar Schulz (1973), Gunnar Meyer (1970), Thomas Blicke (1971), |
|
|
|
Markus Vogel (1971), St. David Kerscher (1995) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Rgm. Spandauer RC "Friesen" / RVBerlin 1878 e.V. |
|
29:28.50 |
|
Gabriel Kleinert (1980, RVB), Olaf Ulrich (1967, SRCF), Jörgen Schuddeboom (1963, SRCF) |
|
|
|
Thomas Czorny (1969, RVB), St. Karolin Krieger (1987, RVB) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Rgm. Mindener RV / RVBerlin 1878 e.V. / RK am Wannsee |
|
30:22.30 |
|
Dirk Körner (1962, MRV), Jörg Genesius (1967, MRV), Jan Hasemann (1971, MRV), Roland Helle (1974, RVB) |
|
|
|
St. Carola Körner (1966, RaW) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Rgm. SC Berlin-Grünau / RK am Wannsee |
|
30:39.45 |
|
Jörg Simon (1974, SCBG), Lutz Graß (1962, RaW), Stephan Goetze (1966, RaW), |
|
|
|
Stefan Domalski (1969, SCBG), St. Julius Guizetti (2000, RaW) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Treptower Rudergemeinschaft e.V. |
|
30:47.40 |
|
Falk Hillebrecht (1975), Volker Pliquett (1961), Ronald Clasen (1977) |
|
|
|
Michael Lips (1960), St. Manuel Sciesielski (1982) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Ruderverein Rheinsberg 1910 e.V. |
|
30:53.86 |
|
Karsten Heintz (1966), Michael Schnell (1966), Matthias Schmidt (1970), Mathias |
|
|
|
Schulz (1968), St. Sven Müller (1968) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Segeberger Ruderclub von 1926 e.V. |
|
31:50.90 |
|
Bert Langbehn (1966), Kai Herold (1971), Martin Theuerkauff (1983) |
|
|
|
Volker Tiedemann (1966), St. Beeke Theda Hinrichsen (1996) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Ruderverein Birkenwerder e.V. |
|
34:10.38 |
|
Carsten Böllnitz (1962), Norbert Gennrich (1956), Ralf Kasimir (1965) |
|
|
|
Steffen Lengkeit (1983), St. Rolf Wagner (1943) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rennen 21 - MW 4x+ Gig, Masters-Frauen-Gig-Doppelvierer mit St. Altersklasse D |
|
||
|
|
|
|
1 |
Rgm. RC Tegel 1886 / RC Fürstenwalde |
|
33:04.87 |
|
Petra Alex (1964, RCT), Rita Garlipp (1966, RCT), Christine Kawalle (1964, RCF), |
|
|
|
Dörte Lenz (1968, RCF), St. Iris Oberlack (1998, RCT) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Rgm. RK am Baldeneysee / RVBerlin 1878 e.V. / Mindener RV / RV Oberhausen |
34:58.96 |
|
|
Katrin Günther (1973, RaB), Britta Wagner (1965, MRV), Ursula Carlsson (1961, |
|
|
|
RVO), Ariane Raabe (1963, RVB), St. Andreas Fischer (1959, RaB) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rgm. Erster Kieler RC / RC Tegel 1886 |
|
/ |
|
Dorit von Weydenberg (1960, EKRC), Sabine Gödtel (1964, EKRC), Ulrike Zumegen |
|
|
|
(1959, EKRC), Tanja Bernsdorf (1975, RCT), St. Helga Puschendorf (1943, EKRC) |
|
|
|
nicht am Start |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rennen 21 - MW 4x+ Gig, Masters-Frauen-Gig-Doppelvierer mit St. Altersklasse E |
|
||
|
|
|
|
1 |
Rgm. RK am Baldeneysee / Frauen-RC Wannsee / Mindener RV |
|
34:02.97 |
|
Regina Eichhorn (1961, RaB), Christel Lutter (1949, MRV), Margrit Prevenius (1957, |
|
|
|
RaB), Annette Bauer (1967, RaB), St. Valeska Warnke (2016, FRCW) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Fredensborg Roklub |
|
34:14.55 |
|
Ulla Poulsen (1959), Hanne Pedersen (1958), Tine Dorst Heide (1959), Anne Mette |
|
|
|
Jorgensen (1954), St. Mette Skafte (1956) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Rgm. Rgr. Geesthacht / Mühlheimer RV / Lübecker Frauen-Ruder- Klub |
36:09.35 |
|
|
RC Port-Marly |
|
|
|
Susanne Müller (1955, RGG), Petra Schadock (1958, MRV), Anina Lebede (1953, |
|
|
|
LFRK), Annie Ponsonnet (1948, RCPM), St. Raymond Ponsonnet (2016, RCPM) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Ruderverein Birkenwerder e.V. |
|
37:05.13 |
|
Heike Warmke (1963), Hannelore Eichler (1947), Kerstin Ahrlich-Berkholz (1954), |
|
|
|
Jana Jurk (1972), St. Simone Büchner (1978) |
|
|