Ergebnisse der 66. Langstreckenregatta Grüner Moselpokal vom 26.09.16 mit Mindener Beteiligung 
             
             
Rennen 5 MW/M 4x+ Gig C Mix        
             
1. GER Bonner RG 16:37
Wortmann Anna (1979) Hoffmann Eva (1973) Burkhart Jan (1965)  
Breier Torsten (1970) Stm. Hecke Era  
             
2. GER Rgm. Mindener RV / RV Münster  16:39
Thiem Lisa (1985) Markwort-Kruse Elke (1965) Körner Dirk (1962)  
Genesius Jörg (1967) Stm. Nellißen Karin  
             
3. GER RV Waltrop, Boot 2 16:54
Amon Denia (1966) Erdtmann-Kopal Tanja (1969) Benthaus Thomas (1963)  
 Husemann Sebastian (1982) Stm. Benthaus Sophia  
             
4. GER Rgm. Mindener RV / RV Münster / Bessel RC Minden 16:55
Genesius Jörg (1967) Hasemann Jan (1971) Wagner Frauke (1970)  
Hasemann Tanja (1976) Stm. Reichold Lutz  
             
5.  NL RV Breda 17:22
van Amersfoort Willem-Jan (1964) Bollen Dries  Eernisse Renske (1968)  
Wevers Katja (1968) Stm. van den Crommenacker Marja  
             
6. GER RV Waltrop, Boot 1 17:36
Kamrowski-Bartel Christa (1962) Lessner Eva (1970) Fenger Lothar (1962)  
 Bartel Thomas (1963) Stm. Fenger Franziska  
             
7. GER RR ETUF Essen 17:42
Barac-Dammeyer Drazena (1969) Eberhard Holger (1972)  
Schmitz Peter (1960) Schmitz Anja (1965) Stm. Potthoff Markus  
             
8. GER Rgm. RHTC Rheine/Osnabrücker RV 18:30
Holl Robert (1963) Hellert Marion (1975) Sander Viktor (1968)  
Kampf Karin (1966) Stm. Mrusek Rolf  
             
             
Rennen 19 MW 4x+ Gig C        
             
1.  RC Hamm         17:27
Müller Sabine (1975) Kneffel Simone (1979) Cellar Anja (1969)    
Müller Birgit (1963) Stm. Brokjans Christine      
             
2. RV Waltrop          18:01
Kamrowski-Bartel Christa (1962) Amon Denia (1966)    
Erdtmann-Kopal Tanja (1969) Benthaus Vanessa (1983) Stm. Benthaus Sophia
             
3. Rgm. RK am Baldeneysee Essen / RV Oberhausen    18:15
 n.n.  Günther Katrin (1973) Carlsson Ursula (1961) Bauer Annette (1967)  
Stm. n.n.          
             
4. Mindener RV          18:33
Nellißen Karin (1973) Dorenbeck Anja (1966) Wagner Britta (1965)  
Steffen Katja (1971) Stm. Reichold Lutz      
             
5. RK am Baldeneysee Essen       18:42
Horstmann Elisabeth (1965) Meyer Christine (1971) Giepen Susanne (1964)  
Tertinegg Uta (1977) Stm. Rottländer Patrick      
             
6. Creuznacher RV          19:09
Zosel de Iturri Anette (1968) Günster Michele (1984)    
Bender Maike (1974) Born-Baumgärtner Ruth (1965) Stm.    
             
7.  RHTC Rheine         19:40
De Gauw Elisabeth (1964) Lorenz Bärbel (1983) Hellert Marion (1975)  
Veltmann Marlies (1952) Stm. Kamps Karin      
             
             
Rennen 19 MW 4x+ Gig E        
1. Rgm. Eschweger RV / Mindener RV / RG Wetzlar   18:43
 Goretzki Martina (1951) Eggeling Susanne (1961)      
 Lutter Christel (1949) Guergouri Monika (1953) Stm.    
             
2. RV Eltville         19:53
Kiefer Karla (1941) Quirin Anette (1966) Jahn Judith (1966)    
Gutmann Christina (1964) Stm. Schneider Alexandra    
             
Rennen 21 MM 4+ Gig G        
1. Rgm. Mindener RV/Bessel RC Minden     18:02
Jurleit Gerd (1941) Möhl Rainer (1946) Reichold Lutz (1942)    
Wagner Ulrich (1957) Stm. Hasemann Tanja      
             
2. NL Rgm. R.en Z.V. Daventria / RV Scylla LRV Wetterwille   18:15
Dooper Siebren (1942) Brummelmann Berend (1943) Odink Rein (1941)  
Rouwé Herman (1943) Stm.        
             
3. Rgm. RK am Baldeneysee Essen / RR ETUF Essen   18:15
Schellbach Klaus (1940) Gerds Helmut (1941) Kroll Karl-Heinz (1958)  
Böning Jürgen (1959) Stm.        
             
Rennen 27 MM 4x+ Gig C
1. Koblenzer RC Rhenania       16:01
Anspach Carsten (1969) Löser Holger (1963) Steinberg Volker (1968)  
Scholz Jan (1966) Stm. Scholz Tim        
             
2. Rgm. Frankfurter RG Nied / RC Nassovia Höchst    16:03
Ravens Bernd (1961) Schulz Michael (1963) Becker Wolfgang (1966)  
Ravens Sascha (1982) Stm. Monshausen Martin      
             
3. RC Sorpesee         16:23
Feldmann Stefan (1965) Putz Emil (1951) Schulte Lothar (1964)    
Güldner Jan (1988) Stm. Hofmann Amelie      
             
4. Rgm. Limburger CfW / ARV WürzburgMannheimer RV 16:36
Bendel Christof (1969) Pachtner Bernd (1970)      
Rompel Lothar (1954) Schönung Martin (1971) Stm. Königstein Stefanie  
             
5. Mindener RV         16:37
Körner Dirk (1962) Hasemann Jan (1971)      
Genesius Jörg (1967 ) Apel André (1973) Stm. Katja Steffen    
             
6. RV Eltville         16:48
Schneider Christopher (1967) Schuler Stefan (1969) Schubert Michael (1967)  
Kunkel Felix (1974) Stm. Gutmann Christina      
             
7. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / WV Ennepetal  / Hattinger RV 17:05
Plaar Markus xx (1967) Grund Andreas (1987) Jeske Jörg (1963)  
Klobedantz Klaus Uwe (1966) Stm. Feldmann-Völzke Anke    
             
8. Frankfurter RG "Germania"        17:10
Henrich Thomas (1961) Beetz Christoph (1968)      
Schmidt Kai-Harry (1989) Kaufmann Jürgen (1964) Stm.    
             
9. Rgm. Mindener RV/Bessel RC Minden     17:56
Hübner Tammo (1986) Neppert Karsten (1958) Gumtz Tobias (1975)  
Köbbe Wolfgang (1963) Stm. Hasemann Tanja      
             
Rennen 28 MW/M 4x+ Gig D Mix
1. Rgm. RC Germania Düsseldorf / Neusser RV     16:36
Richter Norbert (1966) Schmitz-Spanke Simone (1966)    
Spanke Bernhard (1960) Angenendt Susanne (1965) Stm. Düppers Amelie  
             
2. RC Hamm         17:03
Kell Vera (1960) Kell Manfred (1959) Horbach Christiane (1965)  
Horbach Ulrich (1962) Stm. Brokjans Christine      
             
3. Rgm. RK am Baldeneysee Essen / Mindener RV    17:13
Günther Katrin (1973) Wagner Britta (1965) Fischer Andreas (1959)  
Wagner Ulrich (1957) Stm. Hasemann Tanja      
             
4. RK am Baldeneysee Essen       17:37
Bank Rainer (1958) Meyer Christine (1971) Weinert Jochen (1958)  
Tertinegg Uta (1977) Stm.        
             
5. RR ETUF Essen         18:54
Lohnstein Petra (1976) Roemling Regina (1965) Potthoff Markus (1966)  
Kuhl Ulrich (1957) Stm. Barac-Dammeyer Drazena      
             
6. RG Trier         19:11
Waxweiler Inga (1979) Schlicker Wolfgang (1957) Stern Stefan (1965 )  
Grönfeld-Rudolph Petra (1959) Stm. Hoffmann Marion    
             
Rennen 28 MW/M 4x+ Gig G Mix
1. Rgm. Limburger CfW / Mindener RV / Eschweger RV   15:48
Schuy Klaus (1954) Gläser Werner (1948) Lutter Christel (1949)  
Goretzki Martina (1951) Stm. Meyer-Richtering Bothilde    
             
2. Rgm. RC Nassovia Höchst / Ludwigshafener RV /Frankfurter RG 20:27
Nied Hanke Hans-Jürgen (1940) Stamm Hubert (1946)    
Flach Hildegard (1960) Hübner Dagmar (1957) Stm. Schamp Anette


 

 

WetterOnline
Das Wetter für
Minden
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wolfgang Köbbe