Fari-Cup am 05.11.2016 in Hamburg

     
Rennen 12 Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 43   
     
1. Erster Kieler RC/RC Hamm 00.16.32
  Ingmar Schulz (1973), Gunnar Meyer (1970),   
  Markus Vogel (1971), Christian Maus (1977)  
  St. Rona Schulz( 1993 )  
     
2. Koblenzer RC Rhenania/Ratzeburger RC 00.16.41
  Holger Löser (1963), Lars Komorowski (1971),  
  Volker Steinberg (1968), Carsten Anspach (1969),  
  St. Ole Komorowski( 2002 )  
     
3. Mindener RV/RV Berlin/RG Wiking Berlin 00.17.13
  Dirk Körner (1962), Jörg Genesius (1967)  
  Sascha Niethe (1977), Christian Schulze (1975)  
  St. Anja Dorenbeck( 1966)  
     
4. Ruder-Club Favorite Hammonia 00.17.26
  Hans-Christian Neumann (1963), Bastian Traub (1980)  
  Roger Mann (1964), Jan-Hinnerk Zeidler (1970),  
  St. ( 0 )  
     
5. RV Wandsbek, Hamburg/ARV Alania, Hamburg 00.17.26
  Stefan Olesinski (1969), Michael Schawe (1966),  
  Stefan Kostrewa (1969), Ansgar Heinze (1972),  
  St. Dieter Kapalla( 0 )  
     
6. RR ETUF Essen e.V. 00.17.52
  Markus Potthoff (1966), Ulrich Kuhl (1957)  
  Holger Eberhard (1972), Stefan Heinrichs (1970)  
  St. ( 0 )  
     
7. Ruder-Club 'Dresdenia' e.V., Hamburg 00.17.54
  Jochen Lamp (1959), Frank Rutzen (1967),   
  Dominik Heimberg (1982), Arne Althaus (1980)  
  St. ( 0 )  
     
8. Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 00.18.03
  Wassersportabteilung  
  Marcus Hafenstein (1982), Marc Märtens (1975),  
  Jörg Kraußlach (1944), André Guskow (1982),  
  St. Arman Lahouti( 1986 )  
     
9. Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 00.18.05
  Wassersportabteilung  
  Tobias Zellner (0), Rainer Blank (1971)  
  Helge Ohlsen (1965), Hartmut Korth (1958)  
  St. ( 0 )  
     
10. Stuttgart-Cannstatter RC von 1910 e.V. 00.18.40
  Martin Lippmann (1989), Frank Mayr (1955)  
  Jean-Claude Loux (1970), Martin Gansert (1974)  
  St. Nils Töllner( 1988 )  
     
     
     
     
Rennen 15 Männer-Gig-Vierer m.St. MDA 70  
     
1.
Mindener RV/RK am Baldeneysee
00.19.15
 
Gerd Jurleit (1941), Rainer Möhl (1946), 
 
 
Klaus Schellbach (1940), Ulrich Wagner (1957)
 
 
St. Britta Wagner( 1965 )
 
     
2.
RC Magdeburg im SC Magdeburg/USC 'Otto Guericke
00.19.36
 
' Magdeburg 146
 
 
Wolfgang Knospe (1940), Udo Fabian (1944),
 
 
Meinald Schultz (1951), Helmut Dippner (1948),
 
 
St. Gwendolin Kieffer( 1984 )
 
     
3. Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920
00.20.04
  Wassersportabteilung  
 
Christian Fründt (1941), Helmuth Möller (1944),
 
 
Hans-Peter Westphal (1946), Edgar Rosenthal (1942),
 
 
St. Sabine Lindley( 0 )
 
     
4.
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
00.20.04
 
Uwe Johannsen (1930), Philipp Jäger (1956),
 
 
Ulrich Ziegenbein (1941), (0), 
 
 
St. Heike Roggenbrodt( 1946 )
 
     
5.
RK am Wannsee e.V., Berlin
00.21.49
 
Erhard Krause (1936), Udo Hasse (1938)
 
 
Olaf Donner (1947), Axel Bielenstein (1942
 
 
St. Michael Telschow( 1948)
 
     
WetterOnline
Das Wetter für
Minden
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wolfgang Köbbe