World-Masters in Kopenhagen  vom 08.-12. September

Event 101 Heat 1 Womens G-K 8+

 

1.

WASP/VBC/A.N.F.A/Csepel/ARVL/TU Dresden/ Minden

Barbara Hogan, Beate Schöne, Veronika Zimmert, Christel Lutter, Klara Langhoffer,

Kamilla Melisné Kosztolányi, Joelle Thuez, Iris Voelkner, (cox) Deborah Bregenzer

 

2.

GPA/CRC/FR/PRC/KMRC/SR/MRC/KS AZS-AWF

 Mary Jane Wurster,  Merete Leisted Busk,  Karin Ingrid Suffert De Cordal,  Janice Stone,  Lizzie Haastrup,  Penny Hawkey,  Barbara Borkowska,  Vida Stackute-Satiene, (cox) Jeanine Raab

 

3.

WRC/KRCUK/CR/BBLRC/FR/MAABC/HOOP/THRC

 Jackie Darling,  Pauline Rayner,  Jacqui Parry,  Merete Boldt,  Tone Pahle,

 Birgith Sims,  Els Van Dam,  Hilary Cook, (cox) Laura Stauton

 

4.

Rvrside/ERV/LFRK/Canbrra/RCPM/Phoenx

 Annie Ponsonnet,  Martina Goretzki,  Anne Lewis,  Janet Lawrenson,  Deb Cook,  Waltraud Parker,  Judi Walsh,  Margret Schedeit, (cox) Susanne Heimann

 

 

 

Event 116 Heat 1 Womens H-K 4x

 

1

WRC/BBLRC/FR/THRC

 Jacqui Parry,  Pauline Rayner,  Jackie Darling,  Merete Boldt                                        4:06.95

 

 

2

IVBC/PRC/FR/ Minden

 Lizzie Haastrup,  Christel Lutter,  Janice Stone,  Barbara Hogan                                    4:15.60

 

3

KS AZS-AWF/TU Dresden/GPA/CRC

Karin Ingrid Suffert De Cordal,  Barbara Borkowska,

Mary Jane Wurster,  Veronika Zimmert                                                                                   4:26.31

 

4

JPN

Mitsubishi Senior Boat Club

Yumiko Goto,  Miyoko Ushimaru,  Fusae Takishima,  Kazuko Yako                                4:45.07

 

 

Event 127 Heat 1 Mens E 8+

 

1

Riga Rowers Club

Valdis Meikaliss,  Yury Kartoshkin,  Igor Anisimov,  Pavel Mityanin, 

Gennady Astakhov, Lukasz Ostrovski,  Dmitrii Pavlov,  Sergey Aripov,

(cox) Iveta Pasparne                                                                                                                             3:02.52

 

2

GER  RCFH/RaB/LRK/ Minden / BRC

Andreas Fischer,  Ulrich Wagner,  Raimund Kruse,  Till Heyer-Stuffer,

Lars Reichel, Holger Wetjen,  Matthias Borchardt,  Ruediger Borchardt,

(cox) Juergen Oelke                                                                                                                              3:03.17

 

3

SWE MRK / ÖSS

 Anders Wilgotson,  Jan Larsson,  Per Carlsson,  Hans Augustsson,  Jan Johansson,  Roger

Johansson,  Sigvard Eriksson,  Göran Johansson, (cox) Ulla Hellen/Gregerssson              3:03.98

 

4

SCCP

 Vladen Vieira,  Milton Munhoz,  Marcelo R Silva,  Gilberto De Mattos,  Massimo Rodorigo,

Marco A Martins,  Jose Mousinho Da Silveira,  Dorival S Torres, (cox) Petra Ehinger            3:07.33

 

5

SMRC/DRV/ULRC/SHAN/GRC/BBC

William Clapp,  Pat Leahy,  Mike Gaffney,  David Gray,  John O Neill,

John Heaney,  Adrian Mccallion,  Ger Sheehan, (cox) Jonathan Malloy                                      3:09.73

            

6

NOR / MRK / ORK

Per Giltvedt,  Jan Giltvedt,  Espen Treider,  Christian Grosse,  Nils-Jørgen Bjønness,  Dag

Marthinsen,  Berg Per Ivar,  Morten Grepperud, (cox) Guro Treider                                            3:12.44

 

7

GBR

Marlow Rowing Club

 Edward House,  Peter Stasiuk,  Richard Buckeridge,  Malcolm Roels,  Carl Formstone,  Rob

Robertson,  Adrian Mohr,  John Yeatman, (cox) Jeremy Rowe                                                     3:19.53

 

8

Commrcl/Torrens/BGPS

 Graham Fraenkel,  Jesper Skavin,  Tony Rush,  Joergen Bloch,  Stefan Szylkarski,  Peter

Richards,  Bill McDonnell,  Ian Holzberger, (cox) Jo Cook                                                              3:26.69

 

 

Event 137 Heat 6 Mens D 4x

 

1

GER

RCFH/LRK/Minden

 Matthias Borchardt,  Ulrich Wagner,  Raimund Kruse,  Holger Wetjen                                                       3:13.04

 

2

GBR / NRC / HOL

Nigel Price,  Keith Lawton,  Tim Booth,  Graham Price                                                                                   3:17.38

 

3

NOR

Ormsund Roklub

 Espen Treider,  Morten Grepperud,  Christian Grosse,  Nils-Jørgen Bjønness                                       3:23.51

 

4

ESP

club natacio banyoles

 Angel Dutras,  Josep Salvatella,  Lluis Riera,  Narcis Masanas                                                                  3:28.54

 

5

FRA

ACA/RCPM/CAS

 Jean-loup Péchin,  Serge Seguineau,  Rémi Le Flohic,  Alain Rousseau                                                 3:31.50

 

6

DEN

NR/MRK

 Soeren Hyre-Fenneberg,  Peter Rasmussen,  Bent Pedersen,  Brian Sørensen                                      3:33.59

 

7

RF/BBRC

 Ole Kongsbak,  Paul Kane,  Michael Hermansen,  Bo Jystrup                                                                      3:43.44

 

 

Event 229 Heat 2 Mens F 8+

 

1

GER

RCFH/RaB/LRK/ Minden / BRC

Andreas Fischer,  Bernhard Strocka,  Franz Plitzner,  Ruediger Borchardt, 

Matthias Borchardt, Ulrich Wagner,  Raimund Kruse,  Till Heyer-Stuffer,

(cox) Juergen Oelke                                                                                                                                              3:27.23

 

2

INT

DSR/CR/CBC/Capp /KR

Henry Hamilton,  Milo Murray,  Jacob Jespersen,  Jakob Øjvind Nielsen, 

Helge Refsum,  Stein Randsborg,  Øyvin Brøymer,  Iver Hoy,

(cox) Torstein Rekkedal                                                                                                                                       3:27.81

 

3

CZE   Veslarský klub Slavia Praha

Jan Stancl,  Nikola Geisler,  Rostislav Blahout,  Ivo Marík, 

Jaroslav Cermák, Josef Prachar, Dobromil Nenutil,  Jirí Mak,

(cox) Marek Hodrment                                                                                                                                           3:34.70

 

4

GBR    Bewdley Rowing Club

Hadyn Hughes,  Jeremy Rogers,  John Fazakerley,  Ed Mol,

Paul Warnett, Mick Edmonds, Simon Collingridge,  Mike Parker,

(cox) Jenny Merchant                                                                                                                                              3:42.37

 

5

NOR     Sandefjord Roklubb

Frode Hynne,  Harald Wettergreen,  Arvid Lie,  Per Hotvedt, 

Richard Horntvedt, Arild Pettersen,  Åge Arnesen,  Christopher Gallaher,

(cox) Sondre Gundersen                                                                                                                                        3:48.97

 

6

BUL  Hebros Rowing

Todor Stoilov,  Todor Cheresharov,  Georgi Angelov,  Ivan Popov, 

Jivko Tokev,  Petar Nikov,  Georgi Gushev,  Lyuben Golev,

(cox) Petko Argirov                                                                                                                                                    3:51.43

 

7

RVL/BARC

Peter Hulett,  Robert Knörk,  Jürgen Eggers,  Karl-Jochen Riehm,

Martin Deissler,  Neil Pirie, Geoff Lester,  Roger Philpott,

(cox) Jan-Georg Ankewitz                                                                                                                                       3:52.22

 

8

JPN    Boat-Dankaigo

Shunsuke Mitsui,  Tomio Suda,  Hiroshi Inoue,  Toshiro Taniuchi, 

Tomoyuki Yoshida,  Yasuo Yanagi,  Tadahiro Siomi,  Ikuo Moriwaki,

(cox) Hisashi Takenaka                                                                                                                                           3:59.03

 

Event 241 Heat 1 Womens E 8+

 

1

A.N.F.A/Csepel/ Minden /Daugava/SMARK/SEK/WSAP

Vineta Lupika,  Gabriella Rockenbauer,  Joelle Thuez,  Kamilla Melisné Kosztolányi,  Klara

Langhoffer,  Marika Laaksonen,  Christel Lutter,  Iris Voelkner, (cox) Deborah Bregenzer

3:47.64

 

2

LDR/Pampus/HOOP/Dav/RVDA/CTH

Jolande Schotman,  Elze Hermans,  Els Van Dam,  Inger Koch,  Anneloes Russell,  Yvonne

Wolf,  Lise Klausen,  Alita Dekker, (cox) Krista Hoekstra

3:52.15

 

3

USA    LBRA/NAC

Kelly Bustany,  Margaret Elder,  Ellen Geil,  Holly Whalls,  Michelle Mowery,  Marsha Teaford,

 Colleen Kolling,  Amy Lawrence, (cox) Jeanine Raab

4:06.59

 

4

Commrcl/RvrCty/BGPS

Louise Street,  Petris Lapis,  Barbara Hall,  Alison Smith,  Suzanne Sheridan,  Lorraine

Robinson,  Jo Cook,  Mary Fenn, (cox) Alina Brushnevska

4:07.25

 

5

IRL            Belfast Boat Club

Lee Humphreys,  Anne Lockwood,  Mary Wells,  Debbie Trainor,  Rosemary Bell,  Colleen

Watters,  Una Purdy,  Alison Clayton, (cox) Jonathan Malloy

4:08.18

 

6

GBR                       Marlow Rowing Club

Kate Curtis,  Stephanie Buckeridge,  Jayne Thomas,  Helen Thompson,  Suzie Moon,  Alex

Kennett,  Sally Reay,  Belinda Ford, (cox) Jenny Hargreaves

4:10.02

 

Event 312 Heat 1 Womens G-K 4+

 

1

KRCUK/BBLRC/FR/HOOP

 Jackie Darling, Merete Boldt, Els Van Dam, Birgith Sims, (cox) Hilary Cook                 4:20.01

 

2

Rvrside/Canbrra

Margret Schedeit,  Janet Lawrenson,  Judi Walsh,  Waltraud Parker,

(cox) Deb Cook                                                                                                                      4:25.45

 

 

3

TU Dresden / Minden / FR / CRC

Lizzie Haastrup,  Veronika Zimmert,  Christel Lutter,  Mary Jane Wurster,

(cox) Deborah Bregenzer                                                                                             4:53.98

 

4

USA MRC/ARC

Kit Aaboe,  Mary Wooten,  Lindie Rudover,  Penny Hawkey,

(cox) S. A. O'Connor                                                                                                   5:16.70

 

Event 315 Heat 3 Mens E 4-

 

1

USA

Occoquan International

 Chris Shinners, Jim Lowe, Daniel Johnson, Greg Benning                                            3:33.21

 

2

CZE

Veslarský klub Slavia Praha

 Rostislav Blahout, Jirí Knopp, Josef Sulc, Jirí Mak                                                      3:35.20

 

3

GER

RCFH/ RaB/ Minden / BRC

Andreas Fischer, Ulrich Wagner,

Raimund Kruse, Till Heyer-Stuffer                                                                                3:41.20

 

4

GBR

Quintin Boat Club

Huw Jones, Steve Aquilina, Geoff Peel, Ian Hyslop                                                     3:44.84

 

5

SWE

MRK/ÖSS

Jan Nicklasson, Per Hurtig, Lars Åke Lindquist, Göran Johansson                               3:54.56

 

6

INT

Skjold RC

Ulrik Bang, Francesco Gonella, Giovanni Bendandi, Marco Mura Alberti                                    4:14.61

 

 

Event 332 Heat 1 Womens G 4x

 

1

NED    HUN/Dav

Kätheli Boerlage, Anita Snippe Groenwold, Lieke Noortwijk,  Nelleke Hooijer                                                          4:03.67

 

2

GER  ARVL/LFRK/ Minden

Katharina Schubert,  Beate Schöne,  Christel Lutter,  Margret Schedeit                                                       4:06.62

 

3

CR/Roskilde/WINN/MRC

Judith Lyster,  Tone Pahle,  Guylaine Bernier,  Sandra Kirby                                                                                       4:13.95

 

4

CR/FR

Lizzie Haastrup,  Anita Brox,  Janne Spilling,  Meike De Vlas                                                                       4:21.37

 

5

GBR

Marlow Rowing Club

Suzie Moon,  Alexa Spicer,  Marie Lou Stephenson,  Maggie Tilbury                                                                          4:40.08

 

Event 402 Heat 1 Mixed G 4x

 

1

CLD/LIA/LLRC/RCPM

Lesley Thomas Johnston,  Eva in,  Annie Ponsonnet,  Raimund Haberl                         3:43.46

 

2

A.N.F.A/KS AZS-AWF/FR

Merete Boldt,  Joelle Thuez,  Jacek Dabrowski,  Svend-Aage Nielsen                            3:45.70

 

3

GER ERV/LCfW/ Minden

 Martina Goretzki,  Christel Lutter,  Werner Gläser,  Klaus Schuy                         3:47.47

 

4

AUS  Canberra Rowing Club

Judi Walsh,  Deb Cook,  John Daley,  Graham Humphries                                            4:06.95

 

Event 421 Heat 1 Mixed H-K 8+

 

1

CRC/PRC/FR/SCZ/DARC/VBC/ Minden

Mary Jane Wurster,  Merete Boldt,  Christel Lutter,  Barbara Hogan,  Fritz Wilkening,  Dölf

Steiner,  Derek Gordon,  Gerhard Scharlemann, (cox) Deborah Bregenzer

4:26.16

 

2

POS/MOS-2/WARMIA/AMSRA

Andrzej Pogorzelski,  Ernst Grocki,  Grazyna Kanoniczak,  Wlodzimerz Gregorowicz,  Tadeusz

Sawicki,  Judy Demers,  Danuta Priebe,  Krystyna Wechmann, (cox) Roza Wasilewska

4:33.93

 

3

WRC/TU Dresden/GPA/ORCR/SRC Friese/THRC

Karin Ingrid Suffert De Cordal,  Veronika Zimmert,  Jacqui Parry,  Pauline Rayner,  Karl-Heinz

Salzmann,  Hans-Joachim Schmidt,  Manfred Block,  Dieter Norrenberg, (cox) Therese Norrenberg

4:48.05

 

4

PRC/RVS/NRRA/SR/MRC/AZSK/CR/KS AZS-AWF

Barbara Borkowska,  Merete Leisted Busk,  Janice Stone,  Penny Hawkey,  Zdzisek Adamik,

Otto Schäfer,  Tor Ahlsand,  William Hawkey, (cox) Rosemarie Langhammer

5:21.95

 

 

 

WetterOnline
Das Wetter für
Minden
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wolfgang Köbbe