Quer durch Berlin

Langstreckenregatta über 7.000 m auf der Spree mit Ziel fast direkt vorm Kanzleramt

Rennen 3 - MM 8+ Masters-Männer-Achter mit St. Altersklasse E

 

 

 

 

 

 

1.

Rgm. Berliner RC / RK am Wannsee / RV Blankenstein-Ruhr / RK am

 

27:26.35

 

Baldeneysee / Mindener RV

 

 

 

Frank Adameit (1964, RaW), Günter Saul (1955, RVB), Christian Guizetti (1965, RaW) Tilmann Bolze (1963, RaW),

 

 

Dirk Zeitler (1961, BRC), Ulrich Wagner (1957, MRV)

 

 

Andreas Fischer (1959, RaB), Till Heyer-Stuffer (1959, BRC),

 

 

 

St. Anke Schulz (1978, RaW)

 

 

 

 

 

 

2.

Berliner Ruder-Club e.V.

 

27:48.11

 

Wolfgang Paul (1948), Bernhard Hoffmann (1948), Jens Kotte (1963),

 

 

 

Peter Teichert (1947), Thomas-Michael Vahrson (1960),

 

 

 

Robin Wegener (1961), Matthias A. Horst (1966) Gert Schmidt (1964),

 

 

 

St. Siegfried Edel (1948)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 20 - MM 4x+ Gig Masters-Männer-Gig-Doppelvierer mit St. Altersklasse C

 

 

 

 

 

1

Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.

 

29:14.78

 

Ingmar Schulz (1973), Gunnar Meyer (1970), Thomas Blicke (1971),

 

 

 

Markus Vogel (1971), St. David Kerscher (1995)

 

 

 

 

 

 

2

Rgm. Spandauer RC "Friesen" / RVBerlin 1878 e.V.

 

29:28.50

 

Gabriel Kleinert (1980, RVB), Olaf Ulrich (1967, SRCF), Jörgen Schuddeboom (1963, SRCF)

 

 

Thomas Czorny (1969, RVB), St. Karolin Krieger (1987, RVB)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Rgm. Mindener RV / RVBerlin 1878 e.V. / RK am Wannsee

 

30:22.30

 

Dirk Körner (1962, MRV), Jörg Genesius (1967, MRV), Jan Hasemann (1971, MRV), Roland Helle (1974, RVB)

 

 

St. Carola Körner (1966, RaW)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Rgm. SC Berlin-Grünau / RK am Wannsee

 

30:39.45

 

Jörg Simon (1974, SCBG), Lutz Graß (1962, RaW), Stephan Goetze (1966, RaW),

 

 

Stefan Domalski (1969, SCBG), St. Julius Guizetti (2000, RaW)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Treptower Rudergemeinschaft e.V.

 

30:47.40

 

Falk Hillebrecht (1975), Volker Pliquett (1961), Ronald Clasen (1977)

 

 

 

Michael Lips (1960), St. Manuel Sciesielski (1982)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Ruderverein Rheinsberg 1910 e.V.

 

30:53.86

 

Karsten Heintz (1966), Michael Schnell (1966), Matthias Schmidt (1970), Mathias

 

 

Schulz (1968), St. Sven Müller (1968)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Segeberger Ruderclub von 1926 e.V.

 

31:50.90

 

Bert Langbehn (1966), Kai Herold (1971), Martin Theuerkauff (1983)

 

 

 

Volker Tiedemann (1966), St. Beeke Theda Hinrichsen (1996)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Ruderverein Birkenwerder e.V.

 

34:10.38

 

Carsten Böllnitz (1962), Norbert Gennrich (1956), Ralf Kasimir (1965)

 

 

 

Steffen Lengkeit (1983), St. Rolf Wagner (1943)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 21 - MW 4x+ Gig, Masters-Frauen-Gig-Doppelvierer mit St. Altersklasse D

 

 

 

 

 

1

Rgm. RC Tegel 1886 / RC Fürstenwalde

 

33:04.87

 

Petra Alex (1964, RCT), Rita Garlipp (1966, RCT), Christine Kawalle (1964, RCF),

 

 

Dörte Lenz (1968, RCF), St. Iris Oberlack (1998, RCT)

 

 

 

 

 

 

2

Rgm. RK am Baldeneysee / RVBerlin 1878 e.V. / Mindener RV / RV Oberhausen

34:58.96

 

Katrin Günther (1973, RaB), Britta Wagner (1965, MRV), Ursula Carlsson (1961,

 

 

RVO), Ariane Raabe (1963, RVB), St. Andreas Fischer (1959, RaB)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rgm. Erster Kieler RC / RC Tegel 1886

 

/

 

Dorit von Weydenberg (1960, EKRC), Sabine Gödtel (1964, EKRC), Ulrike Zumegen

 

 

(1959, EKRC), Tanja Bernsdorf (1975, RCT), St. Helga Puschendorf (1943, EKRC)

 

 

nicht am Start

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 21 - MW 4x+ Gig, Masters-Frauen-Gig-Doppelvierer mit St. Altersklasse E

 

 

 

 

 

1

Rgm. RK am Baldeneysee / Frauen-RC Wannsee / Mindener RV

 

34:02.97

 

Regina Eichhorn (1961, RaB), Christel Lutter (1949, MRV), Margrit Prevenius (1957,

 

 

RaB), Annette Bauer (1967, RaB), St. Valeska Warnke (2016, FRCW)

 

 

 

 

 

 

2

Fredensborg Roklub

 

34:14.55

 

Ulla Poulsen (1959), Hanne Pedersen (1958), Tine Dorst Heide (1959), Anne Mette

 

 

Jorgensen (1954), St. Mette Skafte (1956)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Rgm. Rgr. Geesthacht / Mühlheimer RV / Lübecker Frauen-Ruder- Klub

36:09.35

 

RC Port-Marly

 

 

 

Susanne Müller (1955, RGG), Petra Schadock (1958, MRV), Anina Lebede (1953,

 

 

LFRK), Annie Ponsonnet (1948, RCPM), St. Raymond Ponsonnet (2016, RCPM)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Ruderverein Birkenwerder e.V.

 

37:05.13

 

Heike Warmke (1963), Hannelore Eichler (1947), Kerstin Ahrlich-Berkholz (1954),

 

 

Jana Jurk (1972), St. Simone Büchner (1978)

 

 

WetterOnline
Das Wetter für
Minden
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wolfgang Köbbe